Amur-2005

Главная » 2019 » Март » 26 » Трудно, но достижимо. О том как команда Амур-2005 завоевала бронзовые медали на Первенстве России - СФО:
21:29

Трудный выезд предстоял хоккеистам из команды Амур-2005 в заключительной серии игр 2-го финального этапа Первенства России по хоккею - региона Сибирского Федерального округа. С 13 по 24 марта 2019 года было сыграно 8 игр, по результатам которых команда Амур-2005 завоевала бронзовые медали.

Принципиальным соперником для Амура была команда Штурм (п.Чик Новосибирская область). 21, 22 и 24 марта было сыграны 3 игры. История противостояния этих команд до момента финальных игр насчитывала 12 игр, при этом 10 раз побеждали игроки с команды Штурм и только дважды Амур. Это добавляло особое напряжение в рядах болельщиков Амура и самих игроков. Ставки были очень высоки, на кану -  бронзовые медали Первенства.

Первая игра закончилась убедительной по счету (но не по игре) победой Штурма со счетом 5:1.  Не получилось навязать свою игру команде Амур, но после разбора игры во второй встрече команда Амур, проигрывая 0-2 по ходу второго периода, сумела переломить ход встречи и победить со счетом 4 - 2.

В третьей игре накал страстей наблюдался с первой и до последней минуты матча. Здесь были  и стычки,  и удаления, и ошибки игроков. После пропущенной шайбы Амур прибавил в скорости и настойчивости. В итоге победа команды Амур со счетом 3 - 1 позволила завоевать 3-е место. Поздравляем ребят с бронзой. Это самый удачный сезон команды Амур-2005 в Первенстве России - регион СФО.