С дружественным визитом приехала команда Амур-2005 в г.Челябинск, поиграть в хоккей с местными командами.

Дело было в октябре.
Теплыми деньками встретила парней с Хабаровска столица Южного Урала...Челябинск прошел исторический путь от сторожевой крепости до областного центра – столицы Южного Урала, до крупного мегаполиса, центра науки, культуры и спорта. Как раз последнее хотелось и подтвердить...

Гостеприимные местные команды согласились посостязаться  с Амуром в товарищеских играх, это сверстники (2005 год) с Трактора, Белых медведей, Сигнала, Хоккейной школы имени С.Макарова.

Всего было проведено 7 игр за 5 игровых дней. Хотя игры были товарищескими, но игровой накал был до предела. Никто не хотел проигрывать.

В первенстве России - Регион Урал - Западная Сибирь в Подгруппе А (далее - Первенство Урал) команда Трактор на момент товарищеских игр занимала 1-е место, поэтому легких игр не ожидалось. Так и получилось.... Первая игра закончилась со счетом 6 - 1 в пользу Трактора. Во второй игре Амур, пропустив шайбу в меньшинстве в 1-м периоде, отыгрался в 3-м периоде, сравнивает счет (капитан команды Унанян Г), но не смогли закрепить успех. Не задолго до конца 3-го периода пропустили шайбу. Итоговый счет 3-1 (последняя шайба в пустые ворота) в пользу Трактора.

[Трактор - Амур: 6 - 1; Трактор - Амур: 3 - 1].

С командой Белые медведи игра проходила на основном поле Арены "Трактор". В Первенстве Урал на момент проведения товарищеской игры команда занимала 4-е место, собственно как и Амур в Первенстве России - Регион СФО. Игра была напряженная, с достаточным количеством игровых моментов как у одной, так и другой команды,с обилием силовых приемов и надежной игрой вратарей. Итоговый счет 1 - 1. Гол у Амура забил Мельник Н.

[Белые медведи - Амур: 1 - 1]

С командой Сигнал Амур играл два раза. В первой встрече игра получилась равная, практически до последней минуты счет был 3 - 3, но за 2 минуты третьего периода Сигнал вышел вперед. Окончательный счет 4 - 3 в пользу хозяев. Отличились в Амуре: Коваль А., Первов М., Мельник Н.

Во второй игре, после адаптации к местному времени, Амур не оставил шансов Сигналу, победив его со счетом 7  - 3. В нашей команде отличились Мясоеденков И., Маркин Д., Жарков С., Первов М., Литвинцев Г. и дубль у Бенеш Р.

[Сигнал - Амур: 4 - 3; Сигнал - Амур: 3 - 7]

Первая игра с хоккейной школой имени С.Макарова, которая была рано утром, в 6-45 по местному времени, не сложилась. Никак не удавалось распечатать ворота хозяев. При этом "Макаровцы" единожды поразили ворота Амура. Игра так и закончилась победой Хоккейной школы имени С.Макарова с футбольным счетом 1 - 0.

Вторая игра с этой командой была повеселее и закончилась победой Амур-2005 со счетом 2 - 1. Шайбы забросили Литвинцев Г и Мельник Н.

[Хоккейная школа имени С.Макарова - Амур: 0 - 1; Хоккейная школа имени С.Макарова - Амур: 1 - 2].

Спасибо Челябинску за гостеприимство, ребята провели в усиленном игровом режиме 7 игр и получили хороший игровой опыт с сильными командами Урала.

Категория: Новости команды | Просмотров: 639 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 5.0/2